Коты Северного флота. Котя

О растущем хозяйстве своем Николай не распространялся, да и кот жизнь свою скрывал, шастая по кустам. Но росло у Коли все неравномерно, кусками. Он задешево скупал за долги доли в автобусных компаниях и пивном заводе, обменивал их с выгодой на парикмахерские и аптечные киоски, снова ссужал деньгами местный автобусный парк. Но всегда через кого-то, сам никуда не ходил.

Неожиданно и Котя стал расти по принципу трансформера из японских мультфильмов. Сначала у него выросла одна огромная голова. Потом в короткое лето он отрастил гигантскую задницу. Зимой его поперло в плечах. Коля поглядывал искоса на рыжего компаньона, но от комментариев воздерживался.

Через год у местных бандитов и политиков возникло ощущение, что в Сосновом Бору обнаружилось двойное дно. Денег стало меньше, народ здоровался с ними без радости. Даже воздух стал другой. Они бестолково бегали по городу с бейсбольными битами и пытались вернуть прежние времена.

Те, кто мозги не пропил, стали присматриваться к парочке странных дураков на крылечке – огромному рыжему коту и отставному подводнику. Жили оба не богато, но глаза у них бегали. Заморёный понимал, что пора слегка поговорить с местными, но момент оттягивал.

Наконец, пришлось пригласить местных политиков в баню и серьезно поговорить. В предбаннике они и узнали, что минный офицер описал их бизнес вистами как студент жадных попов. Даже местные менты частью вошли в его негромкий бизнес. От неожиданности отцы города присели на лавку и облокотились на мешок рыбьего корма.

И тут мешок натурально сложился внутрь. Раздалось отчаянное мяуканье, и из мешка показалась рыжая башка. Люди немедленно вскрыли тщательно зашитый и опечатанный мешок высотой 2 метра . Ближе к полу сзади в нем была аккуратно прогрызена дыра. Вглубь вел подземный ход, проложенный в рыбьем корме.

Понятно, что ушлый Котя с первого дня полюбил осетринную жратву, но виду не подал. Он просто прогрыз себе нору в мешке и стал там жить. За год он так истощил запас, что теперь убежище его обвалилось на ловкого хозяина.

Заморёный схватил рыжего за шкирку. В глазах соратника ясно читалось: я же тебя не спрашиваю, как ты тут устраиваешься? Отцы города молча смотрели на двух моряков. Бейсбольные биты лежали в багажнике. Их время прошло.

Начало | << | 1 | 2 | >>

« в начало

Создание сайта
Алгософт