Выборы 2 (пьеса)

К а л е н ы й: Ну, это чушь. Каждый знает, что если посчитать зубы справа налево, их больше 29, а если слева направо - меньше 37. Это азы, спросите в любом избиркоме.

М а й о р: Вот и я говорю. Но сделать это должен только я. Я ее муж…Понимаете?

М о ч е н ы й (потрясенно): Вы?

М а й о р (хмуро глядя в сторону): Если штаб сочтет целесообразным…

К а л е н ы й (прочувствованно): Сколько?

М а й о р (подавляя слезы): Сто двадцать три, плюс десять процентов комиссионные ЦИК, плюс двадцать процентов за срочность и пять за близкородственные отношения.

К а м е н е в (протягивает коробку): С богом, голубчик.

(Майор всхлипывая хватает коробку, ледоруб и прыгает в окно)

Ц е н т р о в ы х (передает Моченому мобильный телефон): Это на всякий случай. (Значительно) Прямой провод.

М о ч е н ы й (опасливо берет двумя пальцами, шепотом): Царица небесная…Спасибо за доверие. А он не…того?

Ц е н т р о в ы х (сухо): А это по результатам голосования. В случае неблагоприятного исхода за четверть часа до принятия решения этот огонек загорится красным. Не бойтесь, это последняя модель. Вы даже ничего не успеете почувствовать.

М о ч е н ы й (частит): Понял, понял, понял, понял… Всего пятнадцать минут…

Ц е н т р о в ы х: Медики утверждают, что вы успеете написать завещание, выпить стопку и закурить. Это гуманно. При благоприятных обстоятельствах огонек загорится зеленым и придет сообщение с номером приказа о вашем назначении на должность. Самостоятельно связаться с шефом не пытайтесь, это плохо кончится.

М о ч е н ы й (плачет): Матушка, чем смогу…чем смогу…

Ц е н т р о в ы х (выходит из зала): Пора.

К а м е н е в: (Широко улыбается, опершись на раму окна): Что бы в учебниках по PR не писали, а все-таки есть на свете любовь! Ведь любит же майор свою Аллу?

З и н о в ь е в: Да нет. Алла Борисовна - это он сам и есть, оперативный псевдоним. А живет он в доме один, с волкодавом.

К а л е н ы й (с завистью): Школа…(звонит телефон, берет трубку) Да… (пауза, кладет трубку, пауза) Срочно готовим постановление о переносе выборов! Подведены итоги всерайонного опроса. На второй тур согласился прийти только старик Цимерман!

М о ч е н ы й (держит в руках телефон, огонек горит зеленым): Ну, за это он еще ответит, зараза! Такие деньги псу под хвост!

30.09.2003



Начало | << | 1 | 2 | 3 | >>

« в начало

Создание сайта
Алгософт