Скинхеды

Почти все молодые парни, пересекшие мою жизнь между "Лубянкой" и "Чистыми прудами", были высоки и накачаны. Но против совхозных или поселковых из того 1975 г. у них не было бы никаких шансов. Их бы в пять минут перекалечили. А попади они в Казань на исходе 80-х, их бы перерезали лютовавшие по всему городу подростковые банды. И юные местные славяне с татарами убивали бы их без претензий к происхождению. Просто за то, что "не с нашей улицы".

Нет, мне явилось слабосильное быдло новой формации. Никто бы не отказался иметь таких красивых сынов. Большинство из них, по столичному хорошо одетые, ухоженные и симпатичные, как и подобает москвичам, своевременно откосили от армии. Предоставив одногодкам из бедной провинции право испытать себя в настоящем бою против ненавистных инородцев в Чечне, они вскоре найдут свое место в сытой жизни. И нет в них еще твердой убежденности: половина шарахнулась на другой конец вагона, подальше от зачинщиков, а их оскорбления в ответ на единодушную ненависть вагона были сдавленны и неуверенны.

Нам всем повезло, что Жириновский еврей и не может со всей силой своего таланта призвать к войне с инородцами без риска для своей жизни. Но если представить, что таких шакалов будет все больше, а в Москве, как в США, появятся кварталы китайцев и молдаван, то через полпоколения в столице заполыхают баррикады. Я знаю, на какой стороне окажутся все мои друзья, которым уже поздно менять язык и родину. Но перед этим они купят своим детям билет из России. В одну сторону.

Я полагаю, что знаю свой город. А потому в душе абсолютно не верю в такой исход дела. Но политики не ездят в метро, не бывают в районах с фантастическим названием Промзона. И жизнь им не напоминает, как мне в прошлое воскресенье, насколько хрупок мир, в котором они устроились. А надо бы понимать, что если ты вешаешь плакат "Мы за русских, мы за бедных", то в Промзоне его прочтут: "Мы против евреев (кавказцев, азиатов), мы против богатых".

Валерий ШИРЯЕВ

12.08.2003



Начало | << | 1 | 2 | >>

« в начало

Создание сайта
Алгософт