Деревенские заметки

Юбилей машины «Запорожец». Неинтересно.

В Ульяновской области нашли глаз и верхнюю челюсть ихтиозавра. Показывал их местный палеонтолог Ефимов. Он живет в деревне и жалуется на беспредел «черных палеонтологов». Глаз ихтиозавра он держит в свинарнике. Интересно.

Впечатление: все-таки где-то стреляют. Но не у нас. Или почти не у нас. Если что не так, то скоро все станет так.

2 августа

14.00. Поссорилась с сыном, ничего не запомнила.

17.00 – 20.00

Первый и самый большой сюжет: совещание в Кремле. Путин благодарит МВД за Кизляр. Путин с Зурабовым озабочен почему-то летним отдыхом детей. Подробно это обсуждают. Абрамов, временный чеченский начальник доложил из Чечни, что наладил там мобильную связь. Подарил Путину какой-то альбом.

Большая дискуссия о льготах. Нудно – пришло более 5000 поправок. Этот факт (количество поправок) в сюжете часто упоминают как важный. Особо остановились на «чернобыльцах».

Показали тусовку, где обсуждали вопрос «О профессиональной этике журналистов». Выступил «Идущий вместе» Якименко, ругал продажных журналистов. Потом показали депутата Бориса Резника, тот подтвердил, что много заказных статей. Хотела посмотреть поподробнее, но все было очень скомкано, меньше минуты. Где собирались, не поняла.

В Саратовской области эксперимент: пробная перепись сельскохозяйственных жителей. Показали двоих жителей. Какие-то они жалкие. Почему их в главной переписи не учли?

Путин поздравил всех бойцов ВДВ, положил цветы к памятнику.

Подробно. В Екатеринбургской области у детей менингит.

Коротко. Пожар и его жертвы в Асунсьоне, в Ираке убили турка, в Пенсильвании разбушевалась стихия, Бобби Фишер просится в Японию.

Следующий сюжет называется: «О начале наведения порядка в стране». Так сказал журналист и глава Минприроды. Рассказали о незаконном строительстве коттеджей в запретных зонах. Показали Сочи и красивые дома, построенные под видом ангаров для катеров. Чем все кончится, как будут наводить порядок, из сюжета совершенно неясно. Говорят, у собственников нет нужных разрешений. Купят, наверное.

На закуску – о начале самодеятельного конкурса «Народный артист»

Впечатление: кроме менингита на Урале все хорошо. Но менингит явление природное. Порядок наводят, а за границей беда одна.

3 августа 2004 г.

11.00.

Здесь и во всех выпусках первый сюжет о поправках в закон об НДС. Что-то там у них протекает.

На бирже растет цена на нефть. Это все из-за Ирака и аль-Каиды.

В Кемеровской области скопилось 300 т ядовитых отходов золотодобытчиков. Но МЧС справится, и все увезет, даже новые рабочие места на этом деле откроет.

Пять минут говорят из Государственной думы. Вводится социальный пакет, выступает депутат Андрей Исаев и всех успокаивает насчет федеральных льгот. Главная мысль повторяется несколько раз: «Деньги дойдут до каждого». Кругом одна «Единая Россия». А противники ставят палки в колеса: на улице собралось два митинга. За и против законов о льготах. Диктор говорит, что у «Яблока» митинг против, но неестественный и театрализованный. А вот жители Подмосковья сами приехали митинговать за отмену льгот. Их больше и они лучше.



Начало | << | 1 | 2 | 3 | >>

« в начало

Создание сайта
Алгософт