Голый мент, чекист и дама

А визитер к Менту-нудисту от Чекиста был из Союза офицеров-2. Эта организация отставных силовиков всех мастей денег особых не имеет, но пистолеты носит. Да что толку? Морскому "Союзу офицеров" они завидуют как сержант каптеру. То есть энергии и ксив у них как у трансформатора, а деньги все не идут и не идут. Такая трагедия. Курирует эту контору Чекист.

Итак, два "Союза офицеров" осененные именами Чекиста и Авторитета решили кажется судьбу робкого Морячка, позорно исчезнувшего вскоре с поля боя. Да и как было не решить? В свое время Чекист каждый год писал отчеты в соответствующей части, что Авторитет с Бандитом "локализованы", "склонены к сотрудничеству", а структуры их "расчленены". Но поделать с ними так ничего и не смог. Такую версию высказали местные журналисты.

Так или иначе, но Мент-нудист остался с Чекистом один на один. Никаких обществ за ним не стояло и богат он был единственно любовью к своему участку, да классовой неприязнью к врагу. А регистрировал он весь местный транспорт, в том числе и автопарк Авторитета с Бандитом. И если он раньше штамповал их иномарки с дисконтом из уважения, то тут уж, наверное, и вовсе готов был отказаться от мзды из чувства солидарности. Тем более, что дача Чекиста уже заехала ему на участок котлованом для крытого бассейна. Его строили к Дню рождения, который решили организовать друзья для Приятеля.

Мент-нудист решительно не уважая должность врага подал на него в суд. Непонятно почему, но суд не цыкнул на плебея, как это у нас в последние годы заведено. А начал нудную тяжбу, которая никак не позволяла Чекисту обрести душевный комфорт. Ему и перед Приятелем было, очевидно, неудобно: уж и в начальники вышел, а все никак эту козявку не задавит. И День рождения близится, и в Москву его забрали на работу, а вредный Мент-нудист все не сдается и пожара не страшится. От разговоров по душам бегает и кляузы пишет.

Наконец настал День рождения. Крытый бассейн торжественно сдали, Мент-нудист стоит насмерть посреди кустов и оскорбляет Чекиста одним уже своим видом. Словом, все по прежнему. А тут и жизнь Бандита подошла к столь естественному для людей его профессии насильственному концу. Приятель с друзьями погулял, и в Москву собрался, а навстречу гроб должны везти. Дабы уберечь его от дурной приметы, друзья позвонили куда надо и в морге срочно придумали еще пару экспертиз, без которых труп в последний путь провожать нельзя. Вот так и развела судьба двух славных сынов Санкт-Петербурга во времени и пространстве.

Сегодня исполняется четыре года, как Дама встретила на морском берегу голого мужчину. Этот день она запомнила навеки. А скромный регистратор машин года впился в свою землю всеми членами и уже три не дает развиваться соседской даче, которая к этому времени почти потеряла право так называться ввиду грандиозных замыслов Чекиста. Бывают же чудеса на свете.

05.06.2003

P.S. Зная современные нравы и дачные склоки, можно утверждать, что на месте Чекиста мог бы оказаться абсолютно любой сановник. Но в нашем случае им оказался Виктор Черкесов, бывший начальник УФСБ РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, бывший представитель президента Путина в Северо-Западном округе, а ныне председатель Государственного комитета по контролю за незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ.



Начало | << | 1 | 2 | 3 | >>

« в начало

Создание сайта
Алгософт