Выборы (пьеса)

Первый клерк: Это что?

Второй клерк: Это пошел административный ресурс. Через пять минут все кончится. (Все выходят посмотреть на зарево над городом. Остаются Зампредседателя по финансам и Зампредседателя по оргвопросам)

Зампредседателя по оргвопросам (Широко улыбается, опершись на раму окна): Вот он, масштаб! А как начинали, помнишь, Миша?

Зампредседателя по финансам: С передвижного шапито, можно сказать. По райцентрам как цыгане мыкались. Что, Коля, пора бы и о президентских подумать?

Зампредседателя по оргвопросам: Там своих профессионалов хватает. Пока решение по Кавказу не сделаешь, чего и подходить?

Зампредседателя по финансам (боязливо): Чечены, они дикие какие-то. Все их специалисты давно за нас. А с остальными что делать, если там одни любители?

Зампредседателя по оргвопросам: Были бы профессионалы, за полгода бы все кончили. А эти восьмой год кота за хвост тянут. От любителей вся беды.

Зампредседателя по финансам (шепотом): А ты как думаешь, президент наш, он…тоже? А?

Зампредседателя по оргвопросам: Конечно, судя по окружению, президент тоже профессионал.

Зампредседателя по финансам (испуганно присел и озирается): Что ты, что ты!? Да за такие слова!..

Зампредседателя по оргвопросам (смело смеется): Не дрейфь! Он, конечно, промолчит, как всегда. Но в душе-то он понимает, что такой же как мы! (На стадион врывается Топтыгин в дымящейся одежде, следом мчит реанимация)

Председатель (кричит): Что уже договорились? А что я говорил? А я и не сомневался! Поздравляем, считайте скорее и на банкет!

Топтыгин (хрипло): Вскрыть урны! (Урны вскрывают, они вообще пустые. Ни одной бумажки. Гробовая тишина)

Чей-то голос: Ешки-трешки, кто ж теперь правый берег отстроит?

02.10.2002



Начало | << | 1 | 2 | 3 | 4 | >>

« в начало

Создание сайта
Алгософт