Ответ террору

Надолго ли Западу хватит этой ужасной прививки или демократия для него стала самовоспроизводящейся ценностью? Хотелось бы надеяться. В России же энергия, что двигала когда-то айзсаргами и штурмовиками, имеет большое будущее.

А что, если бы Восток сегодня запускал космонавтов на луну и был признанной экономической и культурной доминантой мира? А нам бы оставил роль нефтяного крана на водопое блестящей мусульманской цивилизации? Наверное, наши скинхеды были бы для патриотического большинства России таким же нравственным примером, каким сегодня являются для своих сверстников взрывающие магазины и дискотеки молоденькие мусульманские смертники. Я прошу понять – в основе поступков и тех и других лежат очень сходные, почти идентичные мотивы.

История не стоит на месте. И вот уже многие страны Востока проходят ту же самую дорогу. В отношениях мусульманских обществ с западной цивилизацией неприятие соседа и нетерпеливое ожидание победы над ним, или хотя бы весомого промежуточного результата, имело логическое следствие.

Революция мулл в Иране в 1978-79 гг. попыталась распространить свой опыт на мир. Революционерами была создана специальная экспортная организация – «Хезб-е Аллах» с базой в Ливане. Прошло несколько лет и тем из них, кто умеет шевелить мозгами, стало окончательно ясно: борьба на периферии бесперспективна, судьба их стран не решается в Ливане и Афганистане. Опора Израиля и светских арабских режимов находится в США! Во вторую очередь в Европе. К несчастью, прогресс дал им в руки ужасное оружие – построенную на сложных технологиях современную городскую инфраструктуру. Это совершенно новое качество террористической борьбы.

По большому счету они правы. Кто мешает прийти им к власти у себя в странах? Запад, на долларах и штыках которого держатся светские режимы Востока. Таким образом, идея борьбы с чуждой цивилизацией у нее в логове возникла после политических неудач у себя дома. Это осознали самые образованные из террористов. Квинтэссенция этой идеи – взгляды «Аль-Каиды». Невозможность изменить ситуацию по всему фронту обернулась попыткой ударить по штабу вражеской цивилизации. Родился «мусульманский террористический интернационал».

Хотите примеров? Извольте. Десятилетиями при поддержке Запада и СССР, далее России, не слишком популярные светские режимы Востока держат в узде дремучие порывы своих народов. Есть страны, вроде Алжира, где как торфяной пожар горит бесконечная война самых смелых сынов темного народа против безбожных режимов. Они держатся на тонком слое городской интеллигенции, да силе европеизированного офицерского корпуса.

Достаточно одного тура честных выборов и эти страны рухнут в средневековье. Естественно, все эти режимы отменили выборы или регулярно их фальсифицируют. Что говорить, если Турция, самая цивилизованная страна того мира, до сих пор держится на бдительном контроле армии?

Время от времени избыточная масса плодовитой, необразованной турецкой глубинки, сочувствующая идеям исламского государства, вливается в города. Они переваривают ее, но не сразу. И когда этот электорат получает численное превосходство, турецкие офицеры, поголовно закончившие Вест-Пойнт, поднимают голову. Их армия готова в любой момент устроить переворот и спасти конституцию Кемаля Ататюрка. И так повсюду.



Начало | << | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

« в начало

Создание сайта
Алгософт